Vitrine charcuterie Patmos

La vitrine charcuterie Patmos est une valeur sûre pour l’aménagement en meuble réfrigéré de votre boucherie et est un modèle apprécié par de nombreux commerçants. En effet, cette gamme de vitrine charcuterie fournit une excellente surface d’exposition et des performances remarquables en froid ventilé. Son utilisation au quotidien et son entretien sont grandement facilités par une conception intelligente.

Si ce modèle de vitrine charcuterie est le premier choix de nombreux commerçants et artisans pour l’aménagement de leur boucherie, c’est aussi pour sa polyvalence qui permet de présenter ses viandes volailles grâce à une gamme fournie de meubles réfrigérés tels que des meubles d’angles arrondis, angles intérieurs extérieurs, 45° et 90°, multiples longueur en meuble linéaire avec pans coupés. Ainsi il est possible de les moduler pour occuper le maximum d’espace dans votre commerce de bouche, quel que soit la taille de votre boucherie-charcuterie, la vitrine charcuterie trouvera sa place.

L’autre ingrédient qui fait le succès de ce modèle de vitrine charcuterie est bien sur son design avec ses vitres bombées et son châssis en acier permettant de nombreuses finitions. La structure de ses vitres est montée en usine, et sont relevables grâces à de discrets vérins hydrauliques. Ses plans d’exposition sont en inox satiné AISI 304 d’une profondeur de 900 mm. Ils sont éclairés grâce à un éclairage sous tablette à LED de couleur rosée pour mieux faire ressortir vos viandes et préparations culinaires.

À l’usage, les artisans et commerçants apprécieront le silence et les performances de son groupe frigorifique, même si la vitrine charcuterie Patmos peut être livrée sans groupe. Pour une parfaite répartition du froid, la ventilation est située en bas de la vitre bombée, tandis que pour faciliter le travail du boucher ou du charcutier, cette vitrine charcuterie intègre une tablette de travail en inox.

Si cette vitrine d’exposition réfrigérée brille par ses qualités de conception, son design, le choix des matériaux, son assemblage et son ergonomie. Il est impossible de passer sous silence la précision de son régulateur électronique, fonctionnant avec un pilote auxiliaire. Le froid dispensé dans les meubles linéaires qui sont canalisés table est de 0 + 2 °C, classe 3M1, tandis que les températures des meubles d’angle en bouts de linéaires sont de plus 4 + 8 °C. Un atout pour un boucher qui peut présenter ainsi grâce à ses différences subtiles de température ses viandes et ses préparations pour un meilleur respect de la chaîne du froid.

  • Froid ventilé 0+2°C classe 3M1
  • Temperature angles placés en bouts de linéraires +4 +8°C classe 3H
  • Meubles canalisables
  • Intérieur de cuve en composite gris
  • Evaporateur pré-vernis anti-corrosion
  • Plan d’exposition inox satiné AISI304 prof. 900 mm
  • Tablette de travail en inox AISI304 prof. 180mm
  • Sans réserve réfrigérée
  • Porte-papiers en option
  • Glaces bombées relevables par verins, sauf version LS et C
  • Structures vitrées montées d’usine
  • Ventilation de bas de vitre anti-buée, sauf version LS et C
  • Éclairage simple sous tablette LED rosés
  • Angles arrondis sur PATMOS P et pans coupés sur PATMOS SQ
  • Froid ventilé
  • Temperature 0 +2°c classe 3M1
  • Temperature angles placés en bouts de linéraires +4 +8°C classe 3H
  • Sans groupe avec détendeur
  • Fluide R449
  • Régulation éléctronique pilote-auxiliaire
  • Dégivrage électrique sur versions 3M1
ModèleLongueur avec joues en mmLongueur sans joues en mmPuissance abs en WPuissance frigo. en W à -100C
Patmos 1001017937484260
Patmos 13013301250635350
Patmos 16016421562803440
Patmos 20019551875961530
Patmos 260258025001287700
Patmos 320320531251589880
Patmos 3903830375019151060
vitrine charcuterievitrine charcuterievitrine charcuterie
vitrine charcuterievitrine charcuterie 
ModèlePuissance abs. en WPuissance frigo. en W à -10°C
Patmos angle ext 45°400450
Patmos angle int 45°400350
Patmos angle ext 90°680800
Patmos angle int 90°600500
vitrine charcuterievitrine charcuterievitrine charcuterie
vitrine charcuterievitrine charcuterievitrine charcuterievitrine charcuterie
  • Joue complète P/DC/SQ (moins value pour calcul linéaire)
  • Joue complète LS (moins value pour calcul linéaire)
  • Joue complète C (moins value pour calcul linéaire)
  • Kit d’assemblage
  • Joue miroir en remplacement joue standard(l’unité)
  • Joue intermédiaire panoramique
  • Caisse laminé gris sans joues et tiroir 625 mm
  • Joue de caisse droite ou gauche
!-- livezilla.net PLACE SOMEWHERE IN BODY -->